Майские праздники. Отдых за границей


Приближаются долгожданные майские праздники, многие уже запланировали выезд за город, чтобы полюбоваться пробуждающейся природой и сделать традиционные шашлыки, некоторые, как обычно, поедут на дачу, чтобы привести в порядок свой дачный участок и высадить рассаду в грунт, но абсолютное большинство людей желают отдохнуть в эти прекрасные майские дни по-настоящему. Для этого лучше всего подходит короткая поездка за границу.

Отдых на майские

Куда же можно смело отправиться за впечатлениями и хорошим отдыхом?

Многие страны в начале мая открывают туристический сезон, среди них и Кипр. Ласковое Средиземноморье, разгар весны, буйство красок, очень комфортная температура воздуха и воды, еще не агрессивное солнце, множество цветов: орхидеи, гладиолусы, дикие тюльпаны и лилии. Разве не сказка? В это время можно насладиться неописуемой красотой еще пустынных пляжей и исторических достопримечательностей, которые еще не осаждают толпы туристов. Оказавшись в первых числах мая на Кипре обязательно стоит попробовать ароматную клубнику и провести дегустацию сухого вина, заодно отведав чудесный сыр «Халуми» по доступной цене. Кипр готов предложить туристам высочайший сервис, умеренные цены и множество развлечений и оздоровительных процедур. Майский отдых на Кипре станет незабываемым.

Большой популярностью у русских туристов уже долго время пользуется отдых в Турции. В эту загадочную страну можно отправиться в период праздников, чтобы посетить потрясающие SPA- процедуры, забыть от расходах на завтраки, ужины и обеды, поскольку абсолютное большинство туров предполагает программу «Все включено». Можно насладиться теплым морем, ласковым солнцем, которое еще не обжигает кожу, и зелеными садами весенней Турции. Алания, Белек, Сиде – самые востребованные курорты в начале мая.

Весенняя Греция тоже не оставит равнодушным ни одного туриста. Идеально подходит для открытия туристического сезона - Крит. Остров находится в южной части Греции. Удивит весенняя родина олимпийских игр потрясающими велосипедными прогулками, экскурсионными турами на Олимп, в Афины, Микены и Дельфы. Любители острых ощущений и контрастов могут отправиться на запад страны, чтобы насладиться увлекательными пейзажами горных вершин, покрытых снегом, цветущих, зеленых долин и страшных, загадочных ущелий и утесов, за которыми виднеется открытое море. Цены в начале сезона путешествий приятно порадуют, а высокий уровень сервиса заставит вас возвращаться в эту сказочную страну снова и снова.



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Остров Маврикий

Остров Маврикий

Остров Маврикий находится в западной части Индийского океана и входит в состав Маскаренских островов. Тысячи состоятельных туристов со всего света стремятся провести здесь время.…

Халкидики – где остановиться, что посмотреть на греческом полуострове

Халкидики – где остановиться, что посмотреть на греческом полуострове

Халкидики – самое популярное место у туристов на материковой Греции. Этот полуостров имеет необычную трехзубую форму. Халкидики – очень зеленое место, сюда приезжают за спокойным…

Монастырь Айя-Напа – сказка вне времени

Монастырь Айя-Напа – сказка вне времени

Древний венецианский монастырь Айя-Напа несколько столетий привлекает паломников из самых удаленных уголков. Считается, что его святая покровительница особенно благоволит женщинам,…


Туры


Экскурсии по Миру