Особенности семейного отдыха с детьми в Крыму


Особенности семейного отдыха с детьми в Крыму

 

Крымский полуостров привлекает туристов своими целебными водами и грязями, морем, солнечными ваннами, свежим бризом и разнообразными ландшафтами. Именно сюда многие родители предпочитают отвозить на отдых малышей. Крым – это не только здравница, но и образовательно-развлекательная площадка, так что семейный отдых с детьми в Крыму будет и полезным, и интересным.

Пляжный сезон здесь длится довольно долго. Так, с мая по октябрь средняя температура составляет около 25 С. В июле она поднимается порой до 30-35 С в тени. Потому для детского отдыха лучше отправиться на побережье в августе-сентябре, когда море очень теплое, а жара постепенно спадает.

 

Лучшие места для отдыха

ЕвпаторияЕвпатория – идеальный курорт для отдыха с детьми. Здесь есть песчаные пляжи, а спуск в море довольно пологий. Большая глубина начинается только через 10 м от берега. Соответственно, малыши могут вдоволь поплавать. Поскольку курорт расположен в юго-восточной части Крыма, то здесь нет холодных течений, характерных для других городов.

Если вы хотите отдохнуть подальше от посторонних людей, обратите внимание на любой из ялтинских поселков. Например, это может быть поселок Никита. Здесь стоит поселиться недалеко от берега, где расположен ботанический сад. Местные пляжи небольшие, но полностью обустроенные.

Поселок Мисхор считается очень теплым местом в Крыму. Для детей отлично подойдет пляж под названием «Гуровские камни». Поскольку тут галька, то совсем маленьких детишек лучше не приводить. Главное преимущество этого места – минимум шумных молодежных компаний, надувные горки и много зонтиков.

Обязательно посетите с детьми Казачью бухту, которая расположена недалеко от Севастополя. Местный галечный пляж постепенно переходит в пологий песчаный берег, что идеально подходит для малышей. Казачья бухта известна своей чистейшей водой и множеством красивых ракушек, которые так нравится собирать юным отдыхающим.

Развлечения для детей

Отдых с детьми в КрымуДалеко не все родители отправляют своих детей на лето в оздоровительные лагеря. Многие предпочитают самостоятельно организовывать семейный досуг. Это вполне реально, ведь в Крыму есть много интересных мест и развлечений и для взрослых, и для детей:

Динопарк. Это крупный развлекательный комплекс в Евпатории. Здесь малыши могут посетить выставку динозавров, сходить на крытый каток, покататься на аттракционах, а также поиграть на специальной детской площадке.

Сказочная улица. Это замечательное место в Евпатории предназначено для увлекательных прогулок. Здесь можно посетить избушку Бабы-Яги, развлечься на игровой площадке или посмотреть фигуры любимых сказочных героев.

• Ялтинский аквапарк «Голубой залив». Здесь стоит провести весь день. Взрослые и дети с удовольствием поплескаются в бассейне, скатятся с горок и просто отдохнут. Перекусить можно в любом местном ресторане или кафе.

• Севастопольский аквапарк «Зурбаган». Главное преимущество данного места – это наличие детского меню. В качестве развлечений здесь представлено более 20 горок, многочисленные батуты и водопады.

• Никитский ботанический сад. Озорникам тут уже через час станет скучно, а вот спокойные детки, которые любят природу, смогут долго прогуливаться по тропинкам, с удовольствием рассматривая растения и цветы.

• Севастопольский экопарк «Лукоморье». Здесь расположен интересный музей «Советского детства», музей мармелада, выставка сказочных скульптур и зооуголок. Также представлено множество аттракционов: веломобили, батуты, аэрохоккей и многое другое.

Чтобы семейный отдых с детьми в Крыму оказался удачным, стоит обязательно учесть вкусы и предпочтения как взрослых, так и детей.

Как доехать из аэропорта Симферополя в Алушту

Туры в Крым

Найти авиабилеты в Симферополь



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Как добраться из аэропорта Тивата до Будвы

Как добраться из аэропорта Тивата до Будвы

Туристы, приезжающие отдохнуть в Черногорию из стран бывшего СССР, выбирают для приземления аэропорт города Тиват. Он располагается вблизи одного из самых шумных и веселых курортов…

Аэропорт Норс-Фронт в Гибралтаре - общий для самолетов и машин

Аэропорт Норс-Фронт в Гибралтаре - общий для самолетов и машин

На юге Пиренейского полуострова находятся заморские владения Великобритании – Гибралтар. Это небольшая территория – сама Гибралтарская скала и неширокий песчаный перешеек, который…

Аквапарк Fasouri Watermania – самый безопасный экстрим

Аквапарк Fasouri Watermania – самый безопасный экстрим

Сделать отпуск на Кипре совершенно незабываемым поможет аквапарк Fasouri Watermania – он считается одним из лучших в Европе. Здесь легко потерять счет часам, катаясь с крутых горок,…


Туры


Экскурсии по Миру