Как вернуть часть денег за путешествие: отзовики, биржи, стоки и Grabr


Вспомните, как в первый раз собирались путешествовать. Информацию уточняли не только у соседей, родственников, но и у Яндекса, Гугла. После проведенного отпуска у туриста на руках тысячи фотографий, море впечатлений и опыт. Он уже знает, где можно дешевле купить сувениры, вкусно и недорого пообедать... Эти знания можно продать. 

Часто друзья просят что-либо привезти из отпуска: вино, мелкую технику, парфюмерию… Им вы привезете подарки бесплатно. Но есть сервис grabr.io, благодаря которому путешественники получают вознаграждение за доставку товара.

 

Как вернуть деньги за путешествие 

  1. Заработок на личном опыте 

Сервисы Otzovik.com, Irecommend.ru специализируются на отзывах туристов, покупателей.

Необходимо зарегистрироваться, ознакомиться с правилами порталов и высказать свое мнение по поводу того или иного заведения, отеля.

Напишите о достопримечательностях, которые вы посетили. Добавьте фотографии. После одобрения отзыва модератором пользователю будут начислены деньги. Данные можно посмотреть в разделе «Мои отзывы»

Заработок будет небольшим, но постоянным. За каждый просмотр платят от 0,06 рублей.

В результате турист получает пассивный доход.

 

  1. Биржи Етекст, Адвего, Текстсейл 

Перечисленные сайты – возможность написать свой отзыв, добавить к нему фотографии и выгодно его продать. Здесь заработок будет больше. Но на пассивный доход в данном случае рассчитывать нельзя.

Узнать историю поступления денег от проданной статьи, выполненного заказа можно в разделе «Выписка»

 

  1. Фотостоки, фотобанки 

На просторах сети работают стоковые агентства, которые платят фотографу деньги (20-50%) за качественную фотографию. Самым популярным является Shutterstock.

После регистрации необходимо пройти экзамен: загрузить 10 лучших фоток. Если 7 и более снимков пройдут модерацию – вы получите доступ ко всему функционалу сервиса. Но можно попробовать и другие банки: Dreamstime, ЛОРИ, DepositPhotos, BigStockPhoto. 

 

  1. Gio (есть приложение под iOS) и аналогичные порталы 

Пользователи интернета оставляют запросы на желаемый товар, указывают свое место проживание и город, где можно приобрести указанный ими предмет.

Туристу заранее надо зарегистрироваться, заполнить данные о себе, выбрать вещь, которую он сможет доставить.

Путешественник может не беспокоиться. Создатели ресурса реализовали оплату доставки следующим образом: стоимость покупки замораживается на карточке покупателя. Средства переведут «поставщику» после подтверждения заказчиком посылки. 

Аналоги Grabr: Бандеролька, народная почта «Туда? Туда», Passenger.me. 

Для туристов плюс обычный – наличие возможности получить вознаграждение, закинув в чемодан пару лишних вещей. Заработать много не получится, но вернуть часть денег от стоимости билетов, например, возможно.



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Туры в Египет

Туры в Египет

Многие ошибочно полагают, что в Египте не на что посмотреть, кроме пирамид. Но любители водных развлечений знают, что здесь прекрасное место для снорклинга – подводные богатства Красного…

Как купить круиз на сайте Royal Caribbean (полная инструкция)

Как купить круиз на сайте Royal Caribbean (полная инструкция)

Как самостоятельно купить морской круиз на сайте Royal Caribbean International. Здесь полная инструкция. Я постарался описать всё в подробностях.

Добираемся из аэропорта Лазурный берег в Ниццу

Добираемся из аэропорта Лазурный берег в Ниццу

Аэропорт Лазурный берег располагается очень удобно, практически в самом городе. Расстояние от центра Ниццы составляет всего 7 километров. Туристы, приезжающие отдохнуть на самый…


Туры


Экскурсии по Миру