Сан-Паулу. Город открытия Чемпионата мира по футболу


Сан-Паулу. Город открытия Чемпионата мира по футболу

Город Сан-Паулу не случайно был выбран для открытия Чемпионата мира по футболу в 2014 году. Сан-Паулу является колыбелью бразильского футбола. В этом городе жил Чарльз Миллер – потомок британских иммигрантов, он привез в 1894 году футбольный спорт и сыграл важную роль в распространении красивой игры по всей стране. Три самых мощных клуба страны из Сан-Паулу: старые соперники "Коринтианс", "Палмейрас" и ФК Сан-Паулу, которые вместе выиграли 14 титулов в Чемпионате Бразилии, а "Коринтианс " и ФК Сан-Паулу одержали победу в Клубном чемпионате мира в 2000 и 2005 гг. соответственно. Именно в Сан-Паулу 12 июня для всех любителей футбола начнется праздник. Откроют это знаменательное событие сборные Бразилии и Хорватии. Место проведения игры – арена Коринтианс, вместимость – 65 807 мест (из них 20 000 – временные). Это новый стадион, который строится и, как ожидается, будет открыт в апреле 2014 года. Здесь сыграют: Уругвай – Англия (19 июня), Нидерланды – Чили (23 июня), Южная Корея – Бельгия (26 июня), 1 июля – 1F (Аргентина, Босния, Иран, Нигерия) – 2E (Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас), а также 9 июля состоится полуфинал: W59 – W60.

Финансовый и коммерческий центр Бразилии, Сан-Паулу с одиннадцатью миллионами жителей на 1523 квадратных километрах является одним из самых густонаселенных мегаполисов планеты. Город расположен на юго-востоке Бразилии. Расстояние до побережья Атлантического океана составляет 70 км, до Рио-де-Жанейро – 430 км. Из-зЧемпионат мира по футболуа нестабильных погодных условий и частых дождей Сан-Паулу называют также Terra da Garoa (Землей дождей). Время проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии попадает на зимние месяца, а это сезон тёплых дней и прохладных ночей.

В конце XІX века, когда в окрестностях Рио-де-Жанейро истощились земли, в Сан-Паулу начали прибывать иммигранты. Как следствие, в Сан-Паулу проживают люди около ста различных национальностей, это, в основном, итальянцы, португальцы, испанцы, африканцы, а также арабы, немцы, японцы. Португальский язык является языком, на котором общается население Сан-Паулу, как и большая часть населения Бразилии. Жителей, свободно владеющих английским или испанским языками, встретить практически невозможно, несмотря на то, что эти языки преподают в школах. Вопреки тому, что коммерческое назначение Сан-Паулу неизбежно и его центральная часть застроена безликими небоскребами, мегаполис известен как культурный центр. Для болельщиков, которые приедут на Чемпионат мира по футболу и пожелают провести интересно и познавательно свое свободное от просмотра футбола время, в городе представлен широкий спектр возможностей: начиная с посещения различных музеев и выставок до дегустации неимоверных гастрономических шедевров из более чем 12000 ресторанов. В Сан-Паулу огромное количество туристических достопримечательностей, которые выходят далеко за пределы его границ, такие как японский район – Либердади, парк Ибирапуера, несколько огромных торговых центров и очаровательный центр города. Болельщикам, и не только любителям футбола, обязательно стоит посетить такую туристическую достопримечательность как Музей футбола. Бразильская команда была, несомненно, самой восхитительной и успешной национальной сборной по футболу в истории, и даже несмотря на это избитое клише, спорт поддерживается с религиозным пылом по всей стране. Музей футбола, размещенный в Пакаэмбу, стадионе, который сам по себе является символом города, имеет современный, интерактивный подход к его выставкам с голографическими дисплеями, сенсорными информационными панелями, а также различными другими мультимедийными инсталляциями. Понимание того, что футбол для страны жизненно важен, ознакомление с бразильской культурой в Сан-Паулу нужно начать именно с посещения Музея футбола, который является очень познавательным в этом отношении. И вместе с интереснейшими моментами футбольных матчей Сан-Паулу непременно останется в памяти как мегаполис, через серый бетон которого пробиваются многочисленные культурные достопримечательности, главной из которых являются люди.

Авиабилеты в Сан-Паулу



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Добираемся из аэропорта Вантаа Хельсинки в город

Добираемся из аэропорта Вантаа Хельсинки в город

Аэропорт Вантаа является одним из лучших в Северной Европе. Он имеет два терминала, соединенных между собой. Вантаа расположен примерно в 20 километрах от центра города Хельсинки.…

Как добраться из аэропорта Тивата до Херцег-Нови

Как добраться из аэропорта Тивата до Херцег-Нови

Херцег-Нови – популярный у российских туристов черногорский курорт, располагающийся на севере страны. Красивые скалистые пейзажи, безмятежное Адриатическое море, множество развлечений…


Туры


Экскурсии по Миру