Мальдивские острова - райский уголок Индийского океана


Мальдивские острова являются совершенно изумительным островным государством, которое находится в Индийском океане. Оно представляет собой больше тысячи райских островов. Мальдивы поражают белоснежным побережьем, пышными пальмами, прозрачной водой бирюзового цвета и подступающими к островам коралловыми рифами, что образуют уютные лагуны. Если на земле и существует райский уголок, то он находится здесь.

Все обитаемые острова Мальдив являются небольшими курортами. Обойти весь остров можно всего за несколько минут, соответственно на нем размещается всего один отельный комплекс, который представляет собой определенное количество бунгало и небольших домиков. Это позволяет полностью погрузиться в атмосферу спокойного отдыха и ощутить своеобразную изолированность от внешнего мира.

Климат Мальдивских островов по большей части экваториальный. При этом он настолько мягкий, что даже в зимнюю по местным меркам пору температура воздуха и воды практически никогда не опускается ниже отметки в 20 градусов по Цельсию. А красивейшие пляжи с коралловым песком и бирюзовая вода лагун дарят незабываемые ощущения и надолго остаются в памяти.

Не менее интересен разнообразный подводный мир Мальдивских островов. Дайвинг здесь очень развит и посмотреть действительно есть на что. Один из самых живописных коралловых рифов находится возле атолла Ари, но и в других местах достаточно живописных мест. Среди подводных обитателей можно встретить множество разноцветных рыбок разных размеров, тунца, мурену, барракуду, скатов, рифовых и китовых акул, крабов, омаров, черепах, а также других обитателей Индийского океана. Особое очарование несут в себе ночные погружения, которые следует проводить только с инструктором.

Дайвинг на мальдивахМальдивы

Серфинг на Мальдивских островах не пользуется такой популярностью как дайвинг, но также является одним из видов активного отдыха, который стоит попробовать находясь на островах. Правда перед началом покорения волн стоит проконсультироваться у местных серферов, так как волны на Мальдивах имеют свои особенности и нюансы. Также нельзя не отметить и возможность отправиться на морскую рыбалку. Рыбы в океане огромное множество и даже неопытный рыбак здесь не останется без улова.

Серфинг на мальдивах

Отдых на Мальдивских островах практически невозможно с чем то сравнить. Сама природа позаботилась о том, чтобы можно было максимально расслабиться и получить удовольствие от посещения этих мест. Манящие коралловые пляжи из девственно чистого песка, круглый год теплая океаническая вода и высочайший уровень сервиса предоставляют возможности для райского отдыха, который всю дальнейшую жизнь будет ассоциироваться с безраздельным человеческим счастьем.

Найти авиабилеты на Мальдивы!

 



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Остров Самуи – райский уголок на берегу Тихого океана

Остров Самуи – райский уголок на берегу Тихого океана

Самуи – второй по величине остров Тайланда, расположен в Сиамском заливе, омывается водами Тихого океана.  Популярным среди туристов он стал относительно недавно – первые иностранцы…

Route 66 (Из Нью-йорка до Лос-анджелеса по легендарной трассе 66)

Route 66 (Из Нью-йорка до Лос-анджелеса по легендарной трассе 66)

Отправившись в путешествие по трассе 66, вы можете рассчитывать на знакомство с настоящей Америкой. Именно эта трасса позволит почувствовать единство и разнообразие страны, ее обаяние…

Судак – пляжи, гостиницы места отдыха курортного городка

Судак – пляжи, гостиницы места отдыха курортного городка

Курортный город Крыма Судак, расположенный на южном его берегу,– это прекрасное место для пляжного отдыха. Город был основан еще в III веке нашей эры. Как и другие города полуострова,…


Туры


Экскурсии по Миру