Самые дорогие для проживания города Европы


После опроса более 200 граждан в различных странах мира были установлены средние цены на товары и услуги первой необходимости. Далее рассмотрим самые популярные и интересные европейские города, где проживание обходится достаточно дорого. В расчет тут включалась и стоимость питания, одежды и проживания, медицинских, развлекательных, транспортных услуг. Так вычислили индекс стоимости проживания. Чтобы его определить для каждого отдельного города, стоит указать центральный город со стопроцентным показателем, от него далее надо отталкиваться при расчете индекса для конкретного города.

Итак, эталонное значение занимает Прага. Если у любого другого города индекс стоимости проживания составляет 134, то значит жизнь там на 34% обойдется дороже, нежели в Праге.

  • Как показал рейтинг, наиболее дорогой город – это Лондон. Тут индекс стоимости проживания равняется 280. Это на 180% будет дороже, нежели в Праге. В транспорте за месячный проезд придется заплатить примерно 159 евро, настоящая борьба ведется между местным населением за очень высокую арендную плату.
  • Второе место заняла столица Норвегии – Осло. Тут имеем индекс 267 баллов. Красное столичное вино вам обойдется в 21 евро.
  • Далее по списку идет Женева. Здесь показатель стоимости проживания составляет 259. За один килограмм куриной грудки вы заплатите 20 евро.
  • Цюрих занимает четвертое место, индекс стоимости жизни приравнивается к 256-ти. Тут 12 яиц обойдутся примерно в 5 евро, лекарство от простуды можно приобрести за 15 евро.
  • Показатель ровно в 233 балла сегодня имеет Лозанна. Тут за такси, проехав 5 миль, вы заплатите 28 евро. Намного выгоднее просто купить кроссовки и передвигаться пешим ходом.
  • Индекс стоимости в 220 баллов имеет Париж. За аренду жилья в месяц придется заплатить примерно 2500 евро, еда и выпивка занимают самую нижнюю позицию расходов.
  • Десятку замыкает Копенгаген. Тут индекс стоимости проживания приравнивается к 217-ти. Гаага – город с индексом в 205 баллов. За мужские классические туфли вы заплатите 132 евро.
  • Также в двадцатку дорогих городов Европы вошел Стокгольм, Амстердам. В таких городах за обед в любом фаст-фуде вы заплатите примерно 7 евро.

А дешево полететь в одну из Европейских столиц Вам поможет лучший туристический поисковик авиабилетов.



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Мост Тысячелетия, Англия - Гейтсхед Миллениум

Мост Тысячелетия, Англия - Гейтсхед Миллениум

Среди построенных на сегодняшний день мостов мост Тысячелетия, известный также как Гейтсхед Миллениум – один из самых уникальных. Его конструкция такова, что издали он похож на веко…

Канарские острова

Канарские острова

Семь островов Канарского архипелага находятся в Атлантическом океане, на расстоянии около тысячи километров к югу от Пиренейского полуострова. Острова называются Канарскими, потому…

Туры в Испанию

Туры в Испанию

Поиск туров в Испанию позволит вам переезжать из одного города в другой, комбинировать туры различных фирм, составляя карту идеального путешествия. Барселона? Запланируйте несколько…


Туры


Экскурсии по Миру