Топ-10 достопримечательностей Венеции


венеция

1. Площадь Святого Марка — главная достопримечательность Венеции. Площадь состоит из трех частей: сама площадь Сан-Марко, маленькая площадь Сан-Марко и маленькая площадь львят. Когда-то площадь Святого Марка была центром общественной жизни, здесь проводились охоты на быков, карнавалы и даже казни.

2. Дворец дожи. Этот дворец относится к площади Святого Марка, но он заслуживает особого внимания. Его фасады в готическом стиле, арки и стрельчатые окна просто великолепны. А внутри дворца расположена галерея с портретами венецианских дожей.

3. Собор Святого Марка. Этот собор сочетает в себе разные архитектурные стили и элементы. А фасад базилики с колоннами и барельефами выполнен в готическом стиле.

4. Большой канал является главным каналом Венеции, который делит центр города на две части. Обязательно стоит совершить прогулку на рейсовом катере по большому каналу, любуясь венецианской архитектурой.

5. Остров Мурано и музей стекла — знаменитый музей Венеции, который славится удивительными изделиями из цветного стекла. На острове можно не только посетить музей, но и приобрести уникальные стеклянные сувениры.

6. Мосты Венеции. В Венеции несколько сотен мостов, но самых известных — четыре: мост Академии, мост Риальто, мост Босоногих и самый новый мост — мост Конституции. Также стоит обратить внимание на мост Вздохов над Дворцовым каналом. Такое название мост получил из-за заключенных, которые переходили через мост из зала суда в здание тюрьмы. Это был их последний вздох свободы.

7. Театр Ла Фениче — оперный театр в Венеции. В этом театре отличная акустика. Здесь ставятся оперные постановки и проводятся фестивали современной музыки.

8. Церковь Спасителя на острове Джудекка. Каждый год в июле здесь отмечается праздник Спасителя. Ведь когда-то давно в XVI веке, во время эпидемии чумы, именно после строительства этой церкви эпидемия прекратилась. Большой купол церкви окружен двумя колокольнями. В архитектурный ансамбль церкви гармонично вписываются антаблемент и разрез пилястров.

9. Базилика Богоматери Словущей — старинная церковь Венеции. Здесь хранится много известных произведений искусства, старинные органы и захоронения и надгробия дожей.

10. Остров Бурано и музей кружев. Остров Бурано отличается цветными разукрашенными домами и традицией плетения кружев. Обязательно стоит посетить известный музей кружев и посмотреть вживую на кропотливую работу кружевниц.

Найти авиабилеты в Венецию!

 



Вам также может быть интересно...



Сейчас читают

Тест-драйв Феррари в Маранелло

Тест-драйв Феррари в Маранелло

Если будете в Модене, да или вообще в северной части Италии, то заезжайте в Маранелло в музей феррари и заодно пройдите тест-драйв. Вариантов тест-драйва большое количество, как…

Древний город Гортина – каменная летопись цивилизации

Древний город Гортина – каменная летопись цивилизации

Отправившись на экскурсию в древний город Гортина, туристы получают незабываемые впечатления. Этот открытый археологический музей, где по настоящее время активно ведутся раскопки,…

Карибский круиз (Майами-Багамы-Майами)

Карибский круиз (Майами-Багамы-Майами)

Наш путь протекал через три остова в числе которых остров, гда расположена столица багамских островов-Нассау, остров Коко Кей и самая южная точка континентальной америки -Кей Уест


Туры


Экскурсии по Миру